Суббота, 27.04.2024, 16:52

Организация питания в дошкольном образовательном учреждении регулируется с помощью норм, которые закреплены в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 г. № 32 "Санитарно-эпидемиологические правила и нормы", СанПиН 2.3/2.4.3590-20  "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

В МАДОУ № 241 "Детский сад комбинированного вида" организовано пятиразовое питание детей по десятидневному цикличному меню. Установлена компьютерная программа "НоТ: Учет по питанию в ДДУ", которая предназначена для организации питания и учета продуктов, обеспечения наличия технологических карт и рецептур блюд, составления плана-меню на любой период в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20, меню на день, меню-требования, ведения учета расхода и остатков продуктов на складе, бракеражного журнала, а также составления отчетов о пищевой ценности, химическом составе, витаминизации блюд.

№  Наименование Описание
1 Меню ежедневного горячего питания

МЕНЮ с 1  до 3 лет

с 3 до 7 лет