Суббота, 27.04.2024, 17:46

Образовательные стандарты и требования

Образовательная программа дошкольного образования разрабатывается в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом Федеральной  образовательной программы дошкольного образования.

Ознакомиться с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Приказом № 1155 о его утверждении можно по ссылке

Ознакомиться с Федеральной образовательной программой  (ФОП) можно по ссылке

Нормативные документы:

"Об образовании" Закон Кемеровской области от 5 июля 2013 года № 86-ОЗ

"Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы Кемеровской области, направленные на повышение эффективности образования" (Распоряжение Коллегии КО от 28 февраля 2013 г. № 182-р, с изменениями на 18 января 2018 г.)

"Об утверждении государственной программы Кемеровской области - Кузбасса "Развитие системы образования Кузбасса" на 2014-2025 годы (Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 4 сентября 2013 г. № 367 с изменениями на 29 октября 2020 года).