Суббота, 27.04.2024, 16:10

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий Не предусмотрено
Наличие общежития, интерната Не предусмотрено
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Не предусмотрено
Трудоустройство выпускников Не предусмотрено

Социальная поддержка осуществляется в соответствии:

-  со статьёй 34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 26.12.2012 г.

- постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 № 324 О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области  от 30.09.2016 № 410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области"

Предоставление денежной компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в дошкольной организации семьям, имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Кемеровской области:

- на первого по очередности рождения ребёнка - в размере 20% внесённой родителями платы;

- на второго - 50%

- на третьего и последующих  детей - 70%

Меры поддержки семей, воспитывающих ребёнка-инвалида, приёмных и опекунских семей

Глава 7, статья 65, п.3 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "об образовании в Российской Федерации"

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в государственных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Меры социальной поддержки семей с детьми дошкольного возраста

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьёй 34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 26.12.2012 г.

На основании Постановления администрации г. Кемерово от 24.08.2023 № 2670 О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 29.03.2016 № 632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность" оплата за содержание ребёнка составляет 3286 рублей в месяц.

Снижение:

- на 50% - для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.

- на 20% - для малообеспеченных семей. имеющих двух несовершеннолетних детей.

- на 60% - для малообеспеченных семей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.

- на 60% - неполным семьям, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход на одного члена семьи в размере 0,5 прожиточного минимума, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области.

Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребёнком по следующим причинам:

- при отсутствии ребёнка в учреждении в связи с пропуском по болезни (согласно представленной справки);

- при отсутствии ребёнка в учреждении при прохождении им санаторно-курортного лечения по заключению лечащего врача;

- при отсутствии ребёнка в учреждении в период отпуска родителей (законных представителей) не более 56 календарных дней в году, согласно представленной копии приказа об отпуске или справке с места работы. Документы должны быть заверены работодателем;

- при непосещении ребёнком учреждения в период закрытия учреждения на ремонт и (или) аварийные работы.

В случае отсутствия ребёнка в учреждении по иным причинам родительская плата подлежит внесению в полном объёме.

Постановление администрации г. Кемерово от 24.08.2023 № 2670 О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово  от 29.03.2016 № 632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность"