Вторник, 19.03.2024, 16:02

В рамках Федеральной стажировочной площадки по направлению «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования» в учреждении прошла стажировка педагогических работников республики Тыва.

Заведующим, специалистам ОУО, методистам муниципальных методических служб был представлен опыт работы по теме «Взаимодействие субъектов воспитательно-образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении».

Проведение практической части  с участниками стажировочной площадки

логоритмика в подготовительной группе

(взаимодействие учителя-логопеда и музыкального руководителя)

Старшим воспитателям и воспитателям  были представлены технологии формирования развития коммуникативных умений и навыков участников ВОП. Они познакомились с реализацией проектов «Школа речевых наук» и  «Коммуникативный практикум». Были активными участниками мастер-класса и смогли увидеть непосредственно образовательную деятельность с детьми.

Участие в мастер-классе "Коммуникативный практикум"

Непосредственно образовательная деятельность во 2 младшей группе

"В гости к Алёнке"

(интеграция образовательных областей "Познание","Коммуникация", "Социализация", "Музыка", "Художественное творчество")