Пятница, 26.04.2024, 11:55

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Образовательная деятельность в подготовительной логопедической группе "АБВГДейка"
08:10

Занятия изонитью способствует развитию у детей: мелкой моторики пальцев рук, что оказывает положительное влияние на речевые зоны коры головного мозга; сенсорного восприятия; глазомера; логического мышления; воображения; волевых качеств: усидчивости, терпения, умения доводить работу до конца; художественных способностей и эстетического вкуса. На занятиях Трофимовой Ксении Михайловны дети приобретают практические навыки, опыт рисования и ручного труда, закрепляют полученные ранее знания о геометрических фигурах, счете.

Занятия изонитью являются важным средством всестороннего развития детей: дает понятие о разных углах (величине, длине сторон, понятие об окружности, хорде разной длины; упражняет детей в количественном и порядковом счете; развивает цветовое восприятие; совершенствует технические навыки работы с иголкой, учит различать толщину ниток; развивает абстрактное мышление; развивает мускулатуру кисти руки, глазомер; воспитывает усидчивость, терпение, внимательность; знакомит детей с новыми видами художественной деятельности; воспитывает эстетический вкус; развивает у детей чувство композиции, умение продумывать содержание свой работы, составлению узора на различных формах.

Просмотров: 348 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097
Имя *: