Среда, 01.05.2024, 03:31

Главная » 2023 » Июнь » 2 » Безопасность на воде!
Безопасность на воде!

Уважаемые родители!

- оставлять детей без присмотра вблизи водоемов нельзя! Дети любопытны и бесстрашны. Необходимо наблюдать за ребенком, когда он играет на берегу, и не выпускать его из вида.

- Купайтесь в разрешенных местах! Никогда не купайтесь в незнакомых, загрязненных местах!

- Не купайтесь в водоемах, в которых есть ямы и бьют ключи!

- Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде - это опасно!

Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!

- Плавая на матрацах, кругах нельзя отдаляться от берега на слишком большое расстояние, если вы не умеете плавать.

- Объясняйте ребенку, что его безопасность зависит и от него, поэтому он должен быть осторожным и соблюдать  правила поведения на воде.

Помните!

Взрослые гибнут в основном по собственной халатности, а гибель детей, как правило, на совести их родителей.

Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы ваших детей прошли благополучно и отдых не был омрачен.

Просмотров: 62 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097