Суббота, 27.04.2024, 05:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
 

Меню сайта

Родителям
Анкета для получателей услуг

Статистика



Сайты групп


Блоги специалистов



Главная » Архив материалов


Просмотров: 177 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097 | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

Сегодня, в этот знаменательный День Великой Победы, наш сайт незримо объединил юное поколение мальчишек и девчонок на онлайн-выставке детских рисунков – «Пусть не будет войны никогда!».  Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Дети выражают в своих рисунках своё отношение к этому особенному празднику, а взрослые, в свою очередь, не дают молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

На рисунках детей, принявших участие в выставке, запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и солдаты Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного, для всех нас, события. Ваши работы трогательны, честны и наполнены особенной искренностью и жизненной энергией. Пусть великие подвиги  дедов и прадедов не будут забыты, пусть история продолжает развиваться только на страницах мирного времени. Пусть ваш детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички вашей жизни.  Желаем всем только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом.

С Днём Великой Победы!


Просмотров: 207 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097 | Дата: 09.05.2021

9 МАЯ – День Победы! Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить.

Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость» - наш детский сад «Академия детства» принял участие в акции «Окна Победы». Акция «Окна Победы» - одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина..

Мы благодарим  наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!


Просмотров: 216 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097 | Дата: 09.05.2021


Просмотров: 194 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097 | Дата: 29.04.2021

В последнюю субботу апреля в каждом регионе страны прошел Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения. Экологический субботник не обошел стороной и наш детский сад. «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!» под таким девизом дружный коллектив принял участие в уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории. Приятно видеть результат своего труда. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

   

 


Просмотров: 234 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097 | Дата: 25.04.2021 | Комментарии (0)

Наука движется вперед,
Освоив скорость света,
Мы в дальний космос полетим
К чужим другим планетам.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
В детском саду  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. В течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики»,  аппликации «Мы на планете», лепки. Итоговым мероприятием недели стал праздник «Путешествие в космос».
Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку .С азартом дети приняли участие в играх, конструировали космического корабля, "стартовали» в ракетах.

 


Просмотров: 176 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097 | Дата: 15.04.2021

Самое главное в жизни человека – это здоровье. В нашем детском саду главной задачей является сохранение и укрепление здоровья наших воспитанников, а также воспитание ценностного отношения к здоровью. В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные  игры и досуги. Как и всегда, этот день начался с  утренней гимнастики. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье», а также организованны спортивные эстафеты. На прогулке был организован физкультурный досуг «Мы ловкие, сильные, смелые».

      

 


Просмотров: 221 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097 | Дата: 09.04.2021

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!

        Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми.  Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

1 апреля в нашем детском саду педагогами были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами. Они с удовольствием  поиграли в эстафеты со смешными конкурсами, отгадали все загадки-шутки.


Просмотров: 190 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097 | Дата: 08.04.2021

     В стенах детского сада прошла развлекательно - познавательная викторина "Что? Где? Когда?", посвященная 300-летию Кузбасса "Кузбасс - шахтёрский край". Ребята читали стихи, отвечали на вопросы, с удовольствием отгадывали загадки. Все игроки были заинтересованы в победе. По окончанию игры все знатоки получили поощрительные призы и удовольствие от игры.

    


Просмотров: 247 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097 | Дата: 21.03.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 15 16 »

Поиск по сайту


Указ Президента РФ от 22.11.2023 № 875 
"О проведении в Российской Федерации Года семьи"




Проголосовать можно по ссылке

 
Форма входа



Telegram Share.








Архив записей


Полезные ресурсы




МАДОУ № 241 © 2024