Понедельник, 06.05.2024, 04:03

Главная » 2021 » Апрель » 15

Наука движется вперед,
Освоив скорость света,
Мы в дальний космос полетим
К чужим другим планетам.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
В детском саду  прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. В течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики»,  аппликации «Мы на планете», лепки. Итоговым мероприятием недели стал праздник «Путешествие в космос».
Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку .С азартом дети приняли участие в играх, конструировали космического корабля, "стартовали» в ракетах.

Просмотров: 177 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097 | Дата: 15.04.2021