Группа "АБВГДейка"

Познавательно- исследовательская деятельность- "Посев семян садовых цветов"

схема посадки примулы - Схемы

ЦЕЛЬ: Формировать у детей представления о том, что растения можно выращивать рассадой в ящичках для последующей посадки на клумбе.

ЗАДАЧИ:

Дать знания о том, что цветы выращивают из семян, обратить внимание на разнообразие  их формы;

Прививать элементарные навыки  безопасного поведения при посадке семян на рассаду;

Закрепить знания об условиях роста растений;

Закрепить навыки последовательности посева цветов, используя схему;

Прививать желание выполнять трудовые действия, проявляя ответственность, доводить дело до конца;

Воспитывать аккуратность, умение трудиться  в парах, самостоятельно планировать предстоящие трудовые действия.

В процессе такой деятельности  происходит обогащение памяти ребенка, активизируются его мыслительные процессы,

Развивается речь ребенка, происходит накопление фонда умственных приемов и операций.

Формируется и развивается самостоятельность, способность преобразовывать какие – либо предметы и явления для достижения определенного результата. Развивается эмоциональная сфера ребенка, его творческие способности.

Исследования предоставляют, возможность ребенку самому найти ответы на вопросы «как? » и «почему? ». Это огромная возможность для детей думать, пробовать, экспериментировать, а самое главное - самовыражаться.

Всероссийский конкурс "Пасха" 2015 Мастерим своими руками Приход во имя Успения Пресвятой Богородицы, г.Березовский

В апреле  2015 года дети активно принимали участие во Всероссийском творческом конкурсе на тему «Пасха». Наши работы

МАДОУ № 241 © 2018