Четверг, 25.04.2024, 23:13

Главная » 2018 » Октябрь » 29 » "Построй свою историю"
"Построй свою историю"

26 декабря 2018 года на базе  МБДОУ № 25 г. Кемерово прошел IV городской фестиваль по конструированию и образовательной робототехнике "Построй свою историю".

Организаторы фестиваля - Управление образования администрации города Кемерово, МБДОУ № 251 "Детский сад общеразвивающего вида".

Цель фестиваля - развитие и популяризация технического творчества, конструирования и образовательной робототехники среди воспитанников, педагогов и родителей.

Задачи фестиваля -

-создать единое пространство общения и обмена опытом среди педагогов, детей, родителей по вопросам технического творчества;

- развивать интерес к техническому творчеству, конструированию и программированию;

- формировать навыки коллективного труда;

- развивать навыки коллективного труда;

- развивать коммуникативные навыки;

- выявить одарённых детей в научно-технической сфере, создать условия для их развития;

- популяризировать образовательную робототехнику среди детей и родителей.

От  детского сада "Академия детства" приняла участие команда "Фиксики". Ребята представили работы в двух номинациях - Секция №1 "Выставка работ технического творчества, приуроченная к 100-летию г. Кемерово - "С любовью к городу" (заочное участие). Приняли участие мальчики из группы "Академики" и "АБВГДейка".

В секция № 3 образовательная робототехника "Путешествие с WEDOшей" принял участие воспитанник группы "Фантазёры"

Просмотров: 576 | Добавил: zmeeva-lyudmila2097