Блог Пугачевой Ю.А.

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях

Постановление от 29.05.2015 № 1330 Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории города Кемерово".

Положение к постановлению администрации города Кемерово от 29.05.2015 № 1330 Административный регламент предоставления государственной услуги "Предоставление компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории города Кемерово".

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.08.2016 № 324 О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области".

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением   Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410 «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящимся на территории Кемеровской области (изменение № 324 от 16.08.2016) право на получение компенсации имеют граждане со среднедушевым доходом в семье, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области.

Размер компенсации:

20% - на первого ребёнка

50% - на второго ребёнка

70% - на третьего ребёнка

от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, в размере 1100 рублей

Имеете ли Вы право на получение компенсации платы за детский сад за своего ребёнка?

Шаг 1. Высчитываете среднедушевой доход семьи. Чтобы рассчитать среднедушевой доход семьи, нужно сложить все доходы за последние 3 месяца каждого члена семьи (заработная плата, пособия, стипендия, пенсия и т.п.), потом разделить на 3 (таким образом, будет вычислен среднемесячный доход). Затем средний месячный доход семьи нужно разделить на количество членов семьи. Если эта цифра менее 9032 рублей (величина прожиточного минимума на II квартал 2016 года, утвержденная Коллегией АКО № 291 от 22.07.2016). - вы имеете право на назначение компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

Шаг 2. Обращаетесь с заявлением о назначении компенсации к заведующей МАДОУ № 241 "Детский сад комбинированного вида" Киркиной Татьяне Григорьевне в срок до 01.10.2016.

Вам необходимо предоставить следующие документы:

- Заявление

- Паспорт заявителя (копия страниц 2-3,5)

- Свидетельства о рождении всех детей до 18 лет (подлинник и копия)

- Справка о составе семьи, выданная на имя заявителя

- Свидетельство о заключении/расторжении брака, о перемене фамилии (при необходимости) - подлинник и копия

- Копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребёнка в приёмную семью (для приёмных семей)

- Копия счета (договора на открытие счета/карты, сберкнижки.

Компенсация назначается и выплачивается за истекший период, но не более чем за 6 месяцев с момента обращения (включая месяц. в котором подано заявление).

шаг 3. После истечения каждого календарного полугодия Документы предоставляются повторно в течении 20 дней! Например, если вы сдали документы 23 сентября 2016 года, то в срок до 14 марта Вы обязаны вновь подать документы для назначения компенсации (достаточно будет справки о составе семьи и справок о доходах).

СКАЧАТЬ БУКЛЕТ

100 лет Кемерово